Куславкка муниципаллă округӗ

25.01.2021 - Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего уроженца г. Козловки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в вечернее время в один из дней января 2020 года молодой человек, возле жилого дома в г. Козловке нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Впоследствии, используя указанную карту, он совершил ряд покупок на незначительные суммы в продуктовых магазинах и кафе г. Козловки, пока на счету банковской карты не осталось денежных средств, необходимых для осуществления покупок. Поняв, что на счету недостаточно денежных средств, злоумышленник от найденной банковской карты избавился, выбросив ее в мусорную урну.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, ущерб потерпевшему возместил.  

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому направлены в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

 

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики