Куславкка муниципаллă округӗ

14.09.2021 Прокуратурой района в суд в интересах инвалида направлено заявление о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда вследствие ДТП

В прокуратуру Козловского района обратился 45-летний житель Козловского района, являющийся инвалидом III группы, по вопросу оказания содействия во взыскании расходов, потраченных на лечение, и компенсации морального вреда.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что в один из дней ноября прошлого года на автодороге М7 «Волга» в Козловском районе мужчина, пересекая проезжую часть в неустановленном для перехода месте, был сбит автомобилем под управлением 51-летнего жителя г. Чебоксары .

В результате произошедшего ДТП заявителю причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В силу статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.

С учетом положений Гражданского кодекса прокуратурой Козловского района в суд в интересах инвалида направлено заявление о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда.

 

 

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики