Куславкка муниципаллă округӗ

10.09.2021 Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по факту ДТП с участием двух большегрузов

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 10 часов 07.06.2021 мужчина, управляя автомашиной марки «SCANIA» с полуприцепом, не справившись с рулевым управлением выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомашиной марки «КАМАЗ» с полуприцепом под управлением 54-летнего жителя г. Чебоксары, который от полученных в результате ДТП травм скончался на месте происшествия. В ДТП пострадала также и пассажирка, находившаяся в салоне «КАМАЗа», которая получила вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому направлены в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики