Куславкка муниципаллă округӗ

08.04.2021 - В суд направлено уголовное дело за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б, в» частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением других способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста).

По версии следствия мужчина утром 03 июня 2019 года, заведомо зная о запретных сроках добычи всех видов водных биологических ресурсов в нерестовые период, не имея соответствующего разрешения на лов рыбы, находясь в Солдыбаевском затоне по правому берегу реки Волга Куйбышевского водохранилища, являющимся путем миграции к местам нереста, применяя резиновую лодку, установил в воду рыболовную сеть, которой незаконно произвел вылов рыбы. В результате чего причинил ущерб государству в размере 32700 рублей.

После совершения преступления он скрылся и находился в федеральном розыске, после его задержания в марте 2021 года в г. Москва ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, причиненный государству ущерб им возмещен в добровольном порядке.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в судебный участок № 1 Козловского района.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

 

 

Прокуратура Козловского районаa