08.04.2021 - В суд направлено уголовное дело за использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя станции Тюрлема Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (приобретение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

По версии дознания, мужчина в один из дней начала декабря 2020 года в неустановленном месте приобрел за 15 тысяч рублей поддельное водительское удостоверение, которое использовал при управлении транспортным средством до 16 февраля 2021 года, пока его преступные действия не были пресечены инспектором ДПС.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

Прокуратура Козловского района