08.04.2021 -В суд направлено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы города Козловка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

По версии дознания решением суда в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» женщине установлен административный надзор сроком на 8 лет. Одним из ограничений на нее был возложен запрет пребывания вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства, с 22.00 часов до 06.00 утра. 26 мая 2020 года она встала на учет в ОМВД России по Козловскому району, при этом неоднократно не соблюдала возложенные на нее ограничения, а также совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

Прокуратура Козловского района