06.12.2021 В суд направлено уголовное дело по факту истязания и угрозы убийством несовершеннолетней

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Козловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в период с 18 июля по 12 августа 2021 ранее судимый мужчина, находясь в доме по месту своего жительства, в состоянии алкогольного опьянения путем систематического нанесения побоев истязал несовершеннолетнюю девушку, а также используя нож угрожал ей убийством.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому направлены в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики