Устранены нарушения режимных требований

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в деятельности ФКУ колония поселения № 8 УФСИН России по Чувашии выявлены нарушения закона о раздельном содержании осужденных к лишению свободы.

Установлено, что приказами начальника колонии осужденные, прибывшие в 2023 году в учреждение, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы, распределены в отряд, а также привлекались к трудовой деятельности с другими лицами, ранее содержавшимися в исправительных учреждениях.

Стоит отметить, что принцип раздельного содержания осужденных различных категорий направлен на обеспечение их личной безопасности, а также на индивидуализацию профилактической работы в целях их исправления.

По протестам и представлению прокуратуры осужденные перераспределены в другие отряды.

М.С. Турхин, помощник прокурора, юрист 2 класса.