Подводя итоги прошедшего года

За 2021 год на территории Козловского района произошло 44 пожара  (за АППГ- 48), в огне погибло 4 человека (за АППГ-2), травмы различной степени тяжести получили -0 (за АППГ-3), прямой материальный ущерб составил 3 миллиона 931тысяча  рублей.

Анализ причин произошедших пожаров показал, что большинство из них произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем. Виновниками их, как правило, стали сами домовладельцы.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Будьте бдительны, при малейших признаках возгорания звоните в пожарную охрану по телефону «01», или с сотового телефона «101» - звонок бесплатный.

Инженер группы обслуживания 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии                      А. Доманина