26.07.2021 - Оперативная обстановка с пожарами

С начала года на территории Козловского района произошло 27 пожаров, в огне погибло 2 человека,  только за период с 23 июля по 25 июля 2021 года произошло 3 пожара.

Анализ причин произошедших пожаров показывает, что большинство произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем.

И в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, будьте внимательны, соблюдайте требования пожарной безопасности!

- не оставляйте детей без присмотра и исключите возможность попадания спичек к ним в руки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

- не сушите бельё над плитой;

- не допускайте захламления балконов, лоджий, а также загромождение проходов и лестничных клеток;

- следите за безопасностью не только своей квартиры, но и дома, двора.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Будьте бдительны, при малейших признаках возгорания звоните в пожарную охрану по телефону «01», или с сотового телефона «101» - звонок бесплатный.

Инженер группы обслуживания 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии                              А.Доманина

26.07.2021