04.02.2021 Детям о пожарной безопасности

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Так, начальник 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Артём Дарёшин  совместно с  инструктором Козловского местного отделения ВДПО Аленой Алексеевой встретилась с учениками начального класса МБОУ «Еметкинская СОШ» Козловского района Чувашской Республики и с дружиной юных пожарных МБОУ «Козловская СОШ №3». Гости в доступной форме постарались объяснить детям как бывают опасны пожары, какую беду они влекут за собой, как нужно вести себя при пожаре. Спасатели вместе с детьми повторила правила, которые необходимо знать, чтобы не случилось беды. А ребята с удовольствием делились своими знаниями: «нельзя играть со спичками, оставлять включенным утюг, нельзя прятаться при пожаре» - важно дополняли беседу дети.

В завершении встречи сотрудники МЧС и ВДПО поздравили победителей республиканского творческого онлайн-конкурса «Безопасный Новый год!» на лучшую поделку, рисунок, памятку по правилам и мерам пожарной безопасности, вручили грамоты и подарки. Пожелали дальнейших творческих успехов и побед в конкурсах, которые будут проходить в 2021 году.