Новые регионы получили деловую литературу со всей страны

Деловая литература, которую всей страной собирали для предпринимателей новых регионов в рамках благотворительной акции #МойБизнесПомогает доставлена адресатам в Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Херсонскую области.

«В Донецкой, Запорожской, Луганской и Херсонской областях в настоящий момент свой бизнес развивают более 100 тысяч субъектов МСП. Для них мы запустили инфраструктуру поддержки и различные программы для предпринимателей. Кроме классических инструментов, мы большое внимание уделяем формированию информационной среды для предпринимателей. Книги — фундаментальная вещь, именно они создают мировоззрение, определенный тип мышления, а деловая литература может быстро погрузить в правовое поле и деловую среду. Поэтому в рамках нашей традиционной благотворительной акции #МойБизнесПомогает мы решили поделиться актуальной литературой с предпринимателями новых регионов и собрали более 3 тысяч книг», — отметила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Издания по бизнес-планированию, маркетинговому продвижению, продажам, ораторскому мастерству, инвестициям, а также мотивационная автобиографическая литература об успешных предпринимателях преодолели тысячи километров по суше, воде и воздуху.

Чувашские предприниматели также не остались в стороне от доброго дела и собрали около сотни книг. Акцию поддержал и Глава Чувашии Олег Николаев. А самым активным участником стало региональное отделение «Деловой России».

Точкой сбора в Чувашии был центр «Мой бизнес», работающий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Впервые благотворительная инициатива #МойбизнесПомогает была запущена Минэкономразвития России на базе Центров «Мой бизнес» в 2020 году. За четыре года благодаря активности и доброте предпринимателей различную поддержку получили более 120 тысяч человек.

10 июня 2024