Комментарий главы Козловского муниципального округа Алексея Людкова об оглашении Послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию

2 часа и 6 минут длилась сегодня церемония оглашения Послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

В ходе выступления глава государства уделил большое внимание специальной военной операции, геополитической обстановке, социальной политике, технологическому развитию страны.

Президент предложил сформировать специальную кадровую программу «Время героев», которая рассчитана на ветеранов и участников СВО с высшим образованием и управленческим опытом. Он объявил о запуске новых национальных проектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». Их реализация даст новый толчок к развитию отдельных сфер деятельности.
Хочу отметить ещё одну новизну – это старт программы «Земский работник культуры» в 2025 году. Она будет действовать по аналогии с программами «Земский учитель» и «Земский доктор». Данная программа призвана решить проблему дефицита культработников в сельской местности, что очень важно для развития муниципалитетов.

Владимир Путин назвал единство народов России всепобеждающей силой. Я полностью поддерживаю слова нашего Президента. Сегодня он озвучил задачи, которые предстоит решить в ближайшие годы. Уверен, в единстве мы справимся!

29 февраля 2024