Состоялось отчётное мероприятие начальника Еметкинского территориального отдела

На этой неделе с отчётом о проделанной работе за 2023 год выступила начальник Еметкинского территориального отдела Светлана Матанова.

В отчётном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Козловского муниципального округа Геннадий Пушков, советник главы администрации МО по работе с молодежью администрации Козловского муниципального округа Татьяна Тимофеева, депутат Собрания депутатов Козловского муниципального округа Людмила Шулаева, руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Козловском муниципальном округе Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Макарычева.

В состав Еметкинского территориального отдела входят 9 деревень. Жители ежегодно активно участвуют в жизни сельского поселения: обсуждают проекты, проявляют инициативу, благоустраивают территории.

В прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования на территории отдела были реализованы 3 проекта: обустройство 2 площадок для мусорных контейнеров в д. Липово и Осиново, установка в д. Бишево обелиска павшим в боях во время Великой Отечественной Войны. В плане на текущий год – ещё 3 проекта. Самые крупные из них – ремонт очистных сооружений между деревнями Осиново и Емёткино, строительство клуба в деревне Липово.

На встрече были обсуждены вопросы содержания дорог, уличного освещения, поддержки участников СВО и членов их семей, пенсионных и социальных выплат, реализации на территории сельского поселения национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Участие жителей – важная составляющая в реализации программ. Самым активным сельчанам на мероприятии были вручены благодарственные письма главы Козловского муниципального округа.

11 февраля 2024