Янгильдинская сельская библиотека Козловского муниципального округа – в числе лучших библиотек Чувашии

Ежегодно Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проводит конкурсный отбор лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся в сельской местности, и их работников. По итогам работы в 2023 году отличилась Янгильдинская сельская библиотека Козловского муниципального округа.

Знакомит жителей села с миром книг и журналов Резида Тухватуллина. Здесь она трудится с 2018 года. В стенах библиотеки часто проводятся культурные, патриотические мероприятия, реализовываются проекты.

Современная библиотека – это не просто книгохранилище, но своего рода центр досуга, где для каждого посетителя найдутся занятия по интересам. С 2023 года Янгильдинская библиотека является Центром татарской культуры и традиций. Здесь проводится активная работа по возрождению и сохранению татарской культуры.

Поздравляем Резиду Камиловну с высоким достижением! Желаем плодотворной работы, творческих идей и благодарных читателей.

15 января 2024