Волейбольный турнир – дань памяти педагогу

В честь Виталия Степановича Асланина - учителя физической культуры Козловской средней школы №3 – ежегодно проводится волейбольный турнир. 13 января на козловской земле любители данного вида спорта собрались в 28-ой раз.

Уважаемый человек ушёл из жизни 9 января 1997 года. Его ученики, коллеги, друзья, родные бережно хранят память о нём. В нынешнем году в турнире приняли участие 10 команд. От имени администрации Козловского муниципального округа волейболистов приветствовал первый заместитель главы Павел Чапурин. С напутственными словами также выступил руководитель регионального отделения Молодой Гвардии Единой России Андрей Шакулов.

По результатам захватывающих и напряженных игр победителем стала команда «Спартак-Исаково» из Красноармейского округа. Второе место заняли хозяева – «Средний Аниш». В тройку призёров попали гости из Чебоксар – команда «Скала».

Многие воспитанники Виталия Степановича связали жизнь с физкультурой и спортом, стали достойными гражданами страны. Светлое имя педагога всегда будет жить в наших сердцах.

15 января 2024