Агрокласс встречает гостей

В Байгуловской школе прошла встреча учащихся агрокласса с представителями администрации Козловского муниципального округа, действующими руководителями сельхозпредприятий, ветеранами агропромышленного комплекса.

Гости подробно рассказали детямо том, как развиваются сегодня агропромышленный комплекс в округе. В агроклассниками встретились заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству –  начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков, и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского муниципального округа Алиса Скворцова, председатель Козловского отделения Союза ветеранов АПК, бывший председатель СХПК «Динамо» Нина Иванова, ветеран агропромышленного комплекса, бригадир некогда бывшей передовой Уразметевской молочно-товарной фермы, обладатель ордена Дружбы народов Нина Шимлых, председатель ведущего сельхозпредприятия округа СХПК «Родина», заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Людмила Емельянова.

Учащиеся узнали, с чего нужно начинать свою деятельность в сельском хозяйстве, о возможных трудностях и рисках, с которыми может столкнуться начинающий фермер, как можно справиться с возникающими трудностями, о действующих мерах поддержки. Гости также отметили важность и значимость работы на земле, и какие специальности необходимы и востребованы в сельском хозяйстве, о возможности поступить в Чувашский государственный аграрный университет по целевому обучению.

Школьники смогли убедиться, что за востребованной работой и хорошей зарплатой необязательно уезжать далеко. Можно и на малой родине найти достойное место в жизни, работать с любовью на земле, приносить пользу округу и своей семье.

Гости провели викторину на знание истории агрокомплекса Козловского муниципального округа, по итогам которой лучшим были вручены подарки. В заключительной части мероприятия директор школы Владислав Шмелев провел экскурсию по школе.

28 декабря 2023