В ходе прямой линии 22 декабря Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву поступили 3 вопроса от жителей Козловского муниципального округа

Вопрос №1 В Козловском районе в Солдыбаево проблема с водоснабжением. Трубы могут прорваться. Власти с нами не встречаются, не общаются.

Ответ:  Ежегодно администрация Козловского муниципального округа подавала документы для определения эксплуатирующей организации по содержанию сетей водоснабжения в д. Солдыбаево. По результатам конкурса заявок от эксплуатирующих организаций не поступало. На 23.12.2023 г. сети водоснабжения работают в штатном режиме.

Вопрос №2 В Козловском районе Солдыбаево нет руководителя территориального отдела, когда появится?

Ответ: В течение 2023 года в администрации Козловского муниципального округа было проведено 4 конкурса на замещение вакантных должностей, в том числе на замещение вакантной должности начальника Солдыбаевского территориального отдела. К сожалению, на конкурс заявок не поступало. Работа по подбору кандидата на данную должность продолжается.

Вопрос №3 Проблема модернизации водо-и электроснабжения в Козловке.

Ответ: 12 декабря 2023 года в результате сильного порывистого ветра произошла авария на наружных сетях высоковольтного электроснабжения г. Козловка. В результате чего произошло отключение электроснабжения в центральной части г. Козловка и, как следствие, двух квартальных котельных г. Козловка с отключением горячего водоснабжения и центрального отопления объектов. Все последствия вышеназванной аварийной ситуации устранены в полном объеме в тот же день - в установленные законодательством сроки.