«Я в агро»: на базе Козловской средней школы №3 прошла встреча учащихся старших классов школ г. Козловка с представителями Чувашского государственного аграрного университета

Мероприятие было организовано в рамках реализации республиканского проекта «Я в агро».

Представители вуза во главе с ректором Андреем Макушевым провели профориентационную работу с учащимися. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Козловского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова, председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Александр Самылкин и его заместитель Иван Аверьянов, главы К(Ф)Х Иван Семенов и Василий Семенов, ветераны агропромышленного комплекса Козловского муниципального округа.

Старшеклассники получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в вуз, обучении, проживании для иногородних студентов, возможностях получения стипендий и иных видов материальной поддержки, занятиях в спортивных секциях и творческих группах, дальнейшем трудоустройстве.

Гости ответили на вопросы будущих абитуриентов и раздали им информационные буклеты и памятки. А ветераны и практикующие аграрии пожелали ребятам основательно подумать над выбором будущей профессии и приложить все усилия, чтобы стать лучшими в выбранном виде деятельности.

21 декабря 2023