Алексей Людков провел очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском муниципальном округе

На заседании, прошедшем сегодня в администрации муниципалитета, члены комиссии рассмотрели 5 вопросов.

О финансировании программ профилактической направленности в 2023 году, а также плановых показателях на 2024 год, рассказала начальник отдела правового обеспечения и цифрового развития администрации Козловского муниципального округа Анна Маркова. С докладами об организации работы по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних в молодежной среде выступили заместитель главы администрации МО по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова и главный специалист-эксперт - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Качалова. Также Елена Дмитриевна ознакомила с информацией об организации работы по профилактике и выявлению случаев насилия и жестокого обращения над несовершеннолетними.

Об исполнении протокольных поручений рассказала секретарь Комиссии Марина Петрова. Она также  подвела итоги деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском муниципальном округе в 2023 году, ознакомила с планом работы на 2024 год.

«Пристальное внимание нужно уделить работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. Для этого необходимо усилить контроль за родителями в целях надлежащего исполнения возложенных на них родительских обязанностей, а также недопущения в отношении детей противоправных действий», - отметил Алексей Николаевич. Подводя итоги заседания, он поручил членам комиссии чаще проводить профилактическую работу с семьями данной категории и наладить более тесное взаимодействие субъектов профилактики.

19 декабря 2023