Алексей Людков поздравил коллектив Центра развития ребёнка – детского сада «Пчёлка» г. Козловка с 10-летием

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате дошкольного учреждения, состоялось сегодня, 24 ноября.

«В детском саду дети приобретают первые навыки и умения, развиваются. Спасибо педагогам за старание, понимание и заботу. Желаю нашему учреждению процветания и долгих лет успешной деятельности. Пусть всегда дети с радостью ходят в свой любимый Центр развития ребенка - детский сад «Пчелка», - отметил в поздравительном слове глава муниципалитета. На мероприятии Алексей Николаевич выполнил почётную миссию – вручил работникам детского сада Благодарности главы Козловского муниципального округа.

Тёплые слова поздравления и благодарности также прозвучали из уст председателя Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиля Искандарова, заведующего Центром развития ребенка – детским садом «Пчёлка» Ирины Филипповой, бывшего главы администрации Козловского района Валентина Колумба, председателя Наблюдательного совета учреждения Елены Чапуриной и заместителя – Эдуарда Выйгетова, руководителей образовательных учреждений округа, спонсоров, родителей воспитанников.

Центр развития ребёнка - детский сад «Пчёлка» открыл свои двери для детей 20 ноября 2013 года после реконструкции жилого корпуса Козловской школы – интерната. За 10 лет работы коллектив дважды - в 2016 и 2020 годах - становился победителем республиканского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и удостаивался гранта Главы Чувашской Республики. В 2015 году детский сад удостоен Диплома лауреата конкурса «100 лучших ДОУ России». В 2019 году он включён в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и стал лауреатом Всероссийского конкурса – смотра «Лучшие детские сады России». По представлению исполнительных органов власти Чувашской Республики ежегодно с 2019 года «Пчёлка» входит в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» лучших организаций, предприятий и учреждений Российской Федерации, в 2023 году учреждение включено в официальный реестр лауреатов Всероссийского Национального конкурса «Лучшие образовательные учреждения России».

Всех присутствующих своими яркими номерами порадовали воспитанники детского сада, педагоги, а также выпускники.