К(Ф)Х Афанасьева Алексея Юрьевича удостоилось награды за наивысший экономический показатель

На праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Чувашии заслуженных наград удостоились ведущие фермеры и аграрии республики.

Дипломы и ценные призы победителям вручили Глава региона Олег Николаев и вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

При составлении рейтинга учитывались показатели за 9 месяцев текущего года. Первое место за получение наивысших объемов производства товарной прудовой рыбы и выхода товарной рыбы с одного гектара заняло К(Ф)Х Афанасьева Алексея Юрьевича. Данное хозяйство известно в округе как «Карамышевский рыбхоз». Здесь выращивают карп, толстолобик, белый амур и щуку на площади 246 га. Объем производства рыбы в текущем году составляет 300 тонн.

08 ноября 2023