Подведены итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Козловского муниципального округа за I полугодие 2023 года

На еженедельном совещании в администрации муниципалитета, которое прошло под руководством главы округа Алексея Людкова, продолжили традицию подведения итогов работы за I полугодие.

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Козловского муниципального округа рассказала секретарь комиссии Елена Качалова.

По состоянию на 1 июля 2023 года на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стоят 12 несовершеннолетних. Вновь поставили на учет за весь период – 3, сняли с учета- 4.

На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стоят 24 семьи, в них воспитываются 52 несовершеннолетних. Вновь поставили на учет 5 семей, сняли с профилактического учета – 1.

С января по июнь 2023 года проведено 10 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрено 62 административных материала.

В отчетном периоде в образовательных учреждениях Козловского муниципального округа проведены оперативно-профилактические мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России-2023», «Защита», «Твой Выбор». акция «Полиция и дети». Проведено 138 выступлений перед учащимися и родителями, охвачено 1666 учащихся, 1244 родителя.

В летний период 3 несовершеннолетних направлены в оздоровительные лагеря, 2 подучетных самостоятельно трудоустроились, еще 2 - через Центр занятости населения.

Всего за 6 месяцев на территории Козловского муниципального округа проведено 60 профилактических рейдов.

04 сентября 2023