День знаний: После капитального ремонта открылась обновлённая Карамышевская средняя школа

Сегодня, 1 сентября, в школах Козловского муниципального округа прошли торжественные линейки в честь Дня знаний. В новом учебном году в них будут обучаться 1622 учащихся.

Глава Козловского муниципального округа Алексей Людков принял участие в праздничной линейке, организованной в Карамышевской средней школе. Учащихся с Днём знаний также поздравили директор школы Сергей Шмелёв, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главный государственный жилищный инспектор Чувашии Виктор Кочетков, настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево иерей Константин.

Карамышевская средняя школа после капитального ремонта обрела новый облик. Сегодня здесь за парты сели 145 учащихся, из них 10 - первоклассники. Светлые кабинеты, уютные и просторные коридоры, новое современное оборудование – в школе есть всё для получения качественного среднего образования и развития. Здесь же на базе образовательного учреждения работает дошкольная группа кратковременного пребывания.

«Образование – основа жизненного успеха каждого гражданина. Выражаю слова благодарности педагогам, которые воспитывают достойное поколение, готовят детей к выбору будущей профессии. Желаю учителям и учащимся крепкого здоровья, интересных уроков, творческих достижений, новых побед. Пусть каждый день, проведенный в школе, будет полезным и плодотворным»,  - отметил в своем выступлении глава муниципалитета.

Активным учащимся школы Алексей Николаевич вручил Благодарственные письма администрации Козловского муниципального округа. Первоклассники от имени главы муниципалитета получили памятные значки «Первоклассник-2023». Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Эрику Талала и первокласснице Екатерине Корнишкиной.

01 сентября 2023