Подведены итоги дорожно-транспортных происшествий на территории Козловского муниципального округа с начала года

Сегодня глава Козловского муниципального округа Алексей Людков провел еженедельное совещание.

О дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории округа в текущем году, рассказал временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Козловскому району Владимир Аванский.

За семь месяцев 2023 года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Из них 9 - на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга». К сожалению, погибли  6 человек, травмы получили – 14. Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновение, наезд на препятствие и стоящее транспортное средство, съезд с дороги.

В отчетном периоде за нарушение правил дорожного движения составлено 1237 протоколов.  Наложено штрафов на общую сумму 2360000 рублей.

Лето – горячая пора любителей мототранспорта. Сотрудниками отделения ГИБДД уделяется особое внимание профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Начальникам территориальных отделов глава муниципалитета Алексей Людков поручил провести дополнительные беседы с родителями детей во избежание несчастных случаев.

28 августа 2023