Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной помощи

Помощь оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться, при этом в приоритетном порядке - гражданам с детьми.

Добрынина Вера Владимировна из г. Козловка при помощи социального контракта нашла работу по душе. У нее двое несовершеннолетних детей, она долгое время искала подходящую работу, была зарегистрирована в качестве безработного в центре занятости.

«Это очень здорово, когда государство помогает тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Очень рада за поддержку, получила до трудоустройства денежную выплату через отдел социальной защиты населения в размере 13476 рублей. А после трудоустройства - еще три таких выплаты в течение трех месяцев,  всего  53904 рублей, это существенная помощь нашей семье. И работа очень нравится, устроилась администратором в Козловскую районную больницу», - с радостью рассказывает Вера Владимировна.

С начала года отделом социальной защиты населения Козловского района с малоимущими гражданами заключено 16 социальных контрактов по поиску работы. По всем интересующим вопросам гражданам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Козловского района. Контактные телефоны 8(83534) 2-13-37, 2-11-02.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

25 августа 2023