Жительнице деревни Верхнее Байгулово Анастасии Константиновне Родновой исполнилось 95 лет

Со знаменательной датой ее поздравили первый заместитель главы администрации Козловского муниципального округа Павел Чапурин и начальник Байгуловского территориального отдела Вячеслав Хлебников.

Они пожелали Анастасии Константиновне крепкого здоровья на долгие годы, жизненной энергии, добрых и заботливых людей в окружении.Музыкальный подарок для юбиляра подготовили участники народного фольклорного ансамбля «Сеспель» Байгуловского сельского Дома культуры (руководитель - Марина Харитонова). Они исполнили на торжестве народные чувашские песни.

Анастасия Константиновна - пример стойкости, уверенности и жизнелюбия. Она родилась 19 августа 1928 года в деревне Кужмары Октябрьского района (ныне Мариинско-Посадского района). В годы войны жила у дедушки в деревне Катергино Козловского района, участвовала в строительстве оборонительных рубежей, работала в колхозе. После окончания Канашского педагогического училища посвятила жизнь обучению и воспитанию детей. Большую часть жизни проработала учителем начальных классов в Байгуловской школе и специализированной школе-интернате в деревне Верхнее Байгулово.

21 августа 2023