На территории Козловского муниципального округа продолжается работа по отлову бездомных собак

На еженедельном совещании, который провел глава муниципалитета Алексей Людков, подведены итоги деятельности отделов администрации за I полугодие и рассмотрены актуальные вопросы.

О регулировании численности безнадзорных животных на территории нашего округа рассказал заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков.

В 2023 году на осуществление деятельности в области обращения с животными без владельцев контракт заключен с ИП Пименовым В.Г. Для отлова и проведения необходимых процедур выделено 217 200 рублей. По состоянию на 14 августа 2023 года отловлено 17 собак.

Согласно контракту деятельность, связанная с обращением животных без владельцев, включает этапы: отлов и доставка в специальный центр, вакцинация, маркирование, стерилизация, возврат в прежнее место обитания. Если собака проявляет агрессию, то по заявлению остается в приюте.

Продолжается работа по отлову бездомных собак на территории Козловского муниципального округа. Начальникам территориальных отделов поручено выявить места сбора бездомных собак, в том числе взять под контроль жителей, выпускающих своих собак на улицу без присмотра, вовремя подавать заявку на отлов, а также в оперативном порядке реагировать на обращения населения.

17 августа 2023