О ходе проведения уборочных работ на территории Козловского муниципального округа

Сегодня в администрации Козловского муниципального округа состоялось еженедельное совещание. Его провел глава муниципалитета Алексей Людков.

О ходе проведения уборочных работ на территории округа рассказал заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков.

В этом году уборочные работы начались на две недели раньше, чем в прошлом году. Первыми в поле вышли хлеборобы СХПК «Родина» еще 18 июля. По состоянию на 6 августа 2023 года в хозяйствах округа скошено 1855 га зерновых культур (18,5 % к посевной площади), валовой сбор составил  4743 тонны, средняя урожайность - 25,6 ц/га.

Идет уборка овощей. Всего валовой сбор составил 1010 тонн. Капуста убрана на площади 8 га, огурцы - 7 га.  Средняя урожайность овощей равна 673,3 ц/га. В этом сезоне многолетних трав скошено на площади 3545 га, продолжается заготовка кормов.

Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур на территории муниципального округа составляет 10163 гектара, из них: озимые зерновые культуры - 2426 гектаров, яровые зерновые и зернобобовые культуры - 7737 гектаров. Картофель необходимо убрать на площади 566 гектаров, овощей – 118 гектаров.

07 августа 2023