Алексей Людков поздравил уроженца д. Аттиково Михаила Петухова с 90-летним юбилеем

Михаил Николаевич вместе с супругой Маргаритой Дмитриевной проживают сейчас в д. Новая Тюрлема.

Свой солидный юбилей он отметил в кругу близких и родных людей. С важным событием Михаила Николаевича поздравили глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, начальник Тюрлеминского территориального отдела Федор Яковлев, начальник Аттиковского территориального отдела Ирина Андреева. Музыкальный подарок для виновника торжества подготовили участники вокального ансамбля «Сударушка» Еметкинского Дома культуры.

«Надо соблюдать режим дня, правильно питаться, вести здоровый образ жизни и закаливаться», - поделился рецептом долголетия юбиляр.

Детство Михаила Николаевича пришлось на военные годы. С малых лет был приучен к труду. Много лет проработал секретарем партийной организации в совхозе «Родина» и председателем Аттиковского сельского совета. Его имя внесено в энциклопедию Козловского района. Он награждён Почетной грамотой президиума Верховного Совета Чувашской АССР, удостоился звания ученого агронома.

Михаил Николаевич с супругой Маргаритой Дмитриевной подарили жизнь 5 детям. Сейчас у Петуховых – 10 внуков и 1 правнучка.

01 августа 2023