По итогам проверок исправительных учреждений Чувашской Республики выявлены нарушения в сфере воспитательной и профилактической работы с осужденными

По итогам проверок исправительных учреждений Чувашской Республики Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения в сфере воспитательной и профилактической работы с осужденными.

Прокуратурой проведены проверки соблюдения ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-3, КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике законодательства о профилактике преступлений и правонарушений с осужденными.

Отмечены отдельные нарушения, выразившиеся в несвоевременном исполнении планов индивидуальной воспитательной работы с осужденными, некачественном проведении профилактических мероприятий с лицами, склонными к потреблению наркотиков и систематическому нарушению режима исправительных учреждений.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой в адрес начальников исправительных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

М. Турхин, помощник прокурора, юрист 2 класса.

18 июля 2023