Чебоксарской прокуратурой в ФКУ ИК-3 выявлены нарушения порядка рассмотрения колониями обращений граждан

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в ходе проверок исправительных учреждений республики выявлены нарушения порядка рассмотрения колониями обращений граждан.

Так, например, в ФКУ ИК-3 поступило заявление осужденного с просьбой об ознакомлении с материалами проверки по его обращению.

Между тем, в нарушение требований ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрацией ФКУ ИК-3 с результатами рассмотрения его обращения не ознакомлен, письменный ответ заявителю не дан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление, которые устранены.

И.о. прокурора                                                                           А.Н. Громов

30 июня 2023