Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в деятельности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике (мужская исправительная колония строгого режима) выявлены нарушения уголовно-исполнительного, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических требований в помещениях пищеблока и производственных участков.

Установлены нарушения порядка хранения продуктов, наличия и маркировки уборочного и столового инвентаря, дефекты внутренней отделки стен, потолка, напольного покрытия.

Отмечены недостатки при реализации программы производственного контроля осужденных.

На рабочих местах осужденных обнаружены посторонние вещи не предусмотренные Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес ИК-3 внесено представление.

В отношении ответственных должностных лиц исправительного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                          М.С. Турхин

30 июня 2023