Ученица Козловской средней школы №3 Дарья Моранькова - обладательница Гран-При XXIV Всероссийского фестиваля-конкурса «Кĕмĕл сасă»

В Чувашской Республике уделяется большое значения сохранению и дальнейшему развитию чувашского языка, культуры и искусства. Выбираются разные формы работы с различными группами населения. Одна из них – организация творческих конкурсов для молодежи.

В 2023 году под эгидой Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики уже в 24-ый раз был проведен Всероссийский фестиваль-конкурс эстрадной чувашской песни «Кĕмĕл сасă» («Серебряный голос»), на который съехались конкурсанты из разных регионов России.

Одной из участниц стала ученица Козловской средней школы №3, выпускница Козловской детской школы искусств Дарья Моранькова. Вокальный талант нашей юной исполнительницы покорил и зрителей, и членов жюри – Даша стала обладательницей Гран-при Всероссийского фестиваля «Кĕмĕл сасă»!

От души поздравляем с победой в столь значимом конкурсе Дарью и ее руководителя – заслуженного работника культуры Чувашской Республики Диляру Леонидовну Стулову!

МБОУ «Козловская СОШ №3»
27 июня 2023