На еженедельном совещании рассмотрены вопросы состояния противопожарного водоснабжения на территории Козловского муниципального округа

Рабочая неделя в администрации Козловского муниципального округа началась с традиционного совещания. Его провёл глава муниципалитета Алексей Людков.

Одним из вопросов, включённых в повестку дня, стало состояние противопожарного водоснабжения на территории округа. С докладом на эту тему выступил начальник 30 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Артём Дарёшин.

В этом году на территории Козловского муниципального округа зарегистрирован 21 пожар, где погиб один человек. По состоянию на 20 июня 2023 года на территории округа насчитывается 47 гидрантов, 42 пожарных водоёма, 13 искусственных водоёмов, 28 водонапорных башен.

Артём Григорьевич отметил, что 23 населённых пункта необходимо обеспечить источниками противопожарного водоснабжения. В ходе совещания рассмотрены предложения и мероприятия по улучшению противопожарного состояния, в числе которых – ведение контроля по устранению выявленных неисправностей водоснабжения, оборудование водонапорных башен устройствами для забора воды, наличие подъездных путей к водоёмам, организация работы добровольных пожарных дружин.

26 июня 2023