В День памяти и скорби жители Козловского муниципального округа присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Почтить память фронтовиков и тружеников тыла участники акции собрались в г. Козловка у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне.

К жителям с приветственными словами обратились глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, начальник Козловского территориального отдела Андрей Поцелуев, заместитель председателя Собрания депутатов Козловского муниципального округа I созыва, ветеран боевых действий Александр Гофман, настоятель храма Казанской Божией Матери г. Козловка отец Иоанн Николаев, подполковник морской пехоты запаса, ветеран военной службы и боевых действий Александр Жилов, советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью Татьяна Тимофеева.

В своей речи глава муниципалитета отметил, что 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории страны. «Всегда нужно помнить, что без прошлого нет настоящего. Никогда не стоит забывать эту страницу в истории нашей страны, пусть страшную и трагичную, унёсшую миллионы жизней. Несмотря на все тяготы войны, длившейся 1418 дней, советский народ победил фашизм. Низкий поклон и вечная память героям, отдавшим свои жизни во имя мира и счастья на земле», - добавил он.

На мероприятии прозвучали трогательные стихи и песни о войне в исполнении Радия Чернова, активистов Молодой Гвардии Единой России, волонтерских команд «САМИ» Козловской СОШ №3 и «От сердца к сердцу» Козловской СОШ №2, воспитанников детского сада «Звёздочка». В заключительной части акции участники зажгли свечи, отдав дань уважения тем, кто приближал Победу.

23 июня 2023