Обсуждены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах

Сегодня глава Козловского муниципального округа Алексей Людков провёл еженедельное совещание в администрации муниципалитета.

На совещании одним из вопросов для обсуждения стала тема обеспечения безопасности людей на водных объектах. Наибольшая активность людей на водоемах приходится на летний период, поэтому данный вопрос сейчас актуален и жизненно важен. О мерах предупреждения несчастных случаев на воде рассказал Петр Плотников – руководитель Козловского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – старший инспектор по маломерным судам.

В начале доклада Петр Васильевич привёл статистику по происшествиям в регионе. К сожалению, на водных объектах Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 3 происшествия, где погибло 5 человек.

Он отметил, что Центром ГИМС проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в местах отдыха на воде. Большое внимание уделяется профилактической работе с детьми в образовательных учреждениях. Так, инспекторами Козловского участка проведено 40 занятий, в которых приняли участие 780 учащихся.

В целях недопущения гибели граждан мобильными группами проводятся рейды и патрулирования в местах массового отдыха. С начала года в ходе таких мероприятий вынесено 19 постановлений по делам об административных правонарушениях.

19 июня 2023