Куславкка муниципаллă округӗ

День России в Козловском муниципальном округе отметили по-спортивному

В живописной части города Козловки – на набережной реки Волги - сегодня прошло первенство Козловского муниципального округа по велосипедному спорту на призы «полужелезного человека» Льва Петрова.

На торжественном открытии соревнований от имени администрации муниципалитета любителей велоспорта приветствовал первый заместитель главы администрации МО - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Павел Чапурин. Он поздравил велогонщиков, тренеров и организаторов соревнования с Днём России и пожелал удачных стартов.

В велогонках приняли участие воспитанники ДЮСШ-ФОК «Атăл», ветераны спорта округа и юные спортсмены из г. Чебоксары. Успешно выступили наши атлеты в возрастной категории среди мальчиков 2011-2012 г.р. Спортсмены ДЮСШ-ФОК «Атăл» заняли весь пьедестал почёта: Егор Никонов занял 3 место, Сергей Фадейкин стал серебряным призёром, победу одержал Алексей Толстов. Среди ветеранов спорта старше 70 лет отличился житель г. Козловки Алексей Богданов – он стал обладателем золотой медали.

Инициатор соревнований Лев Петров поблагодарил спортсменов и тренеров за активное участие и поддержку велоспорта в Козловском муниципальном округе. «Очень хочется, чтобы в округе больше молодёжи занималось велоспортом. Турнир прошёл в пятый раз. Я рад, что поддержали мою инициативу. За  помощь в организации и проведении соревнований, поддержку велоспорта выражаю благодарность администрации Козловского муниципального округа, коллективу ДЮСШ-ФОК «Атăл», прославленной землячке – тренеру СШОР №7 им. В. Ярды Надежде Пашковой, ИП В.М. Краснову», - добавил Лев Александрович.