В Козловском муниципальном округе состоялся чувашский праздник «Акатуй»

Сегодня на гостеприимной козловской земле отметили праздник песни, труда и спорта «Акатуй».

Основной площадкой проведения праздничных мероприятий стала набережная реки Волги в г. Козловка, где развернулись культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Здесь каждый гость мог найти себе занятия по интересу.

С национальным праздником жителей нашего округа поздравили глава муниципалитета Алексей Людков, председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, руководитель Госжилинспекции Чувашии – главный государственный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков, депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров.

Глава муниципалитета поблагодарил руководителей и работников сельхозпредприятий за каждодневный плодотворный труд и достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса округа и  республики. «Акатуй» объединяет людей разных национальностей, возраста, профессий, интересов.  Я уверен, каждый, кто пришёл сегодня на праздник, получит массу положительных эмоций. Желаю всем крепкого здоровья, процветания, праздничного настроения и удачного дня», - отметил Алексей Людков в приветственной речи.

По традиции, на торжественном открытии праздника подвели итоги весенне-полевых работ, почётные гости чествовали тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса.

Украшением «Акатуя» стали зрелищные спортивные мероприятия. Главных призов - живых баранов - удостоились победители турниров по национальной борьбе «керешу» и мас-рестлингу Геннадий Никитин и Валентин Николаев. Спонсорскую помощь в приобретении данных призов оказали депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин и Максим Петров.

10 июня 2023