В преддверии Дня Победы в поселковой части г. Козловка прошёл традиционный митинг

На площадке перед районным Домом культуры в г. Козловка сегодня состоялся митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участников мероприятия приветствовали глава муниципалитета Алексей Людков, заместитель председателя Собрания депутатов Козловского муниципального округа, участник боевых действий Александр Гофман, начальник Козловского территориального отдела Андрей Поцелуев. Гости поздравили собравшихся с наступающим Днем Победы. В своих выступлениях они отметили важность сохранения памяти о защитниках Родины и истории Отечества.

На митинге участники почтили память тех, кто сражался на поле боя и трудился в тылу в годы войны, минутой молчания, возложили венок и цветы к памятникам Герою Советского Союза Александру Николаевичу Ленкину, детям войны и труженикам тыла.

Завтра, 8 мая, мероприятия, посвящённые Великой Победе, продолжатся на мемориале «Строителям безмолвных рубежей». В 14.00 ч. около здания администрации стартует автопробег «Козловка - мемориал «Строителям безмолвных рубежей».

07 мая 2023