На тюрлеминской земле прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти В.Д. Харитонова

В преддверии 78-ой годовщины Великой Победы на базе Тюрлеминской средней школы состоялось открытое первенство Козловского муниципального округа по весеннему легкоатлетическому кроссу памяти Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Харитонова.

Участников соревнования приветствовала родственница Героя - инициатор спортивного праздника Марина Михайлова. Она пожелала молодому поколению всегда помнить, чтить своих Героев и всех тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В легкоатлетическом кроссе приняли участие спортсмены из 7 общеобразовательных учреждений Козловского муниципального округа и взрослые любители бега. На старт вышли более ста тридцати спортсменов. Каждый из них старался пересечь финишную черту первым. Все победители и призеры кросса в своих возрастных категориях награждены грамотами и памятными подарками.

Переходящий кубок соревнования по результатам призовых мест племянница Героя Марина Михайлова вручила команде Тюрлеминской средней школы.

МБОУ «Тюрлеминская СОШ»
06 мая 2023