Вниманию сельскохозяйственным организациям и К(Ф)Х

Администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики в рамках проведения сезонных полевых работ в целях недопущения гибели пчел в период медоноса текущего года и неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19.07.1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», статьи 16 Федерального закона от 30.12.2022 г. № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» просит принять организационные и практические меры, направленные на предупреждение и предотвращение нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов, обеспечение неукоснительного соблюдения требований безопасности для медоносных пчел.

Сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам рекомендуется своевременно извещать всех владельцев пасек о характере обработок не менее чем за 3 дня до применения химикатов через местную печать.

04 мая 2023