В честь Великой Победы состоялся традиционный велопробег по маршруту «Тюрлема – Нижние Вязовые»

В канун празднования 78–летия Великой Победы в Парке имени Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Харитонова на станции Тюрлема дан старт велопробегу Казанского отряда ведомственной охраны филиала ФГП ВО ЖДТ на Горьковской железной дороге.

Участников пробега горячим чаем и сладкими угощениями встретили представители специализированной базы №52 (в форме военных лет 1941–1945 годов), заведующий Тюрлеминским сельским Домом культуры Рушания Абдулхаева и члены совета клуба в национальных костюмах.

Перед возложением цветов гости выступили перед юнармейцами и волонтерами сельской школы. Очень важно сегодня быть сплоченными, не допустить переписывания истории Великой Отечественной войны... Помнить тех, кто сложил головы в этой войне. Не забывать о тех, кто сегодня защищает рубежи нашей многонациональной Родины.

Маршрут составил 25 км, завершился велопробег у памятника «Казанский обвод» в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района Республики Татарстан.

Тюрлеминская СОШ
04 мая 2023