Козловский муниципальный округ посетили члены Центрального штаба Общероссийского народного фронта

Целью их визита стало проведение мониторинга реализации национальных проектов и решение социально-важных проблем.

Члены общественного движения под руководством заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Светланы Калининой посетили городской парк.

Работы по благоустройству парка «Геометрика» проводились в 2022 году благодаря победе проекта на V Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

В рамках реализации проекта в парке появились пешеходные тротуары с покрытием из брусчатки со скамьями и урнами, интерактивные, развивающие арт-объекты и детское оборудование, имеются зоны спортивных занятий, тихого отдыха и скейт-площадка.

Центром парка станет событийная площадка с павильоном и теневым навесом. Все старые деревья и кустарники, поврежденные гнилью и болезнями, заменены новыми. Кроме того, были установлены декоративные опоры освещения со светодиодными светильниками.

Недостатки, выявленные в ходе мониторинга, будут устранены подрядной организацией «Экоцвет» в рамках гарантийных обязательств.

27 апреля 2023