Делегация Козловского муниципального округа приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 175-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева

25 апреля  в нашей республике ежегодно отмечается День чувашского языка.

Этот праздник символично совпадает с днём рождения создателя чувашского алфавита Ивана Яковлевича Яковлева. В этом году наш народ празднует 175-летие со дня рождения выдающегося просветителя.

В честь юбилейной даты в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К. В. Иванова сегодня состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие делегация Козловского муниципального округа в составе главы муниципалитета Алексея Людкова, заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики Надежды Лукиновой, представителей образовательных учреждений.

Иван Яковлев оставил для своего народа богатое наследие. Наша задача – ценить родную речь и чтить имя Учителя, который был неутомимым тружеником просвещения и культуры.

25 апреля 2023