Школьный театр «Маскарад» Карамышевской СОШ - победитель муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ»

В Козловском муниципальном округе состоялся окружной этап республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ».

Профессиональное жюри возглавил заслуженный артист Чувашской Республики, директор Чувашского государственного экспериментального театра драмы Валерий Проворов.

По итогам фестиваля первое место занял театр «Маскарад» Карамышевской СОШ, который также стал победителем в номинации «Лучшая работа режиссера». Театр «Маскарад» выступил с постановкой «Птенцы гнезда Яковлева» по повести Марфы Трубиной «Детство».

В ноябре текущего года юные артисты школы будут защищать честь Козловского муниципального округа на республиканском этапе фестиваля в Чебоксарах.

24 апреля 2023