Продолжается работа по регулированию численности безнадзорных животных

С наступлением весны проблема бродячих собак стоит особенно остро. О регулировании численности безнадзорных животных на территории нашего округа на еженедельном совещании в администрации муниципалитета рассказал начальник Козловского территориального отдела Андрей Поцелуев.

В 2022 году на выполнение работ по отлову животных, их транспортировке, передаче в приюты, осуществление ветеринарно-профилактических и иных мероприятий  между районной администрацией и индивидуальными предпринимателями было заключено 3 муниципальных контракта. Все контракты выполнены в полном объеме, всего отловлено 86 собак.

Также в прошлом году был заключен договор с Чебоксарской районной станцией по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии на оказание услуг по содержанию животных без владельцев во временном приюте.

Продолжается работа по регулированию численности безнадзорных животных. В нынешнем году заключён муниципальный контракт на сумму 217 200 рублей. 14 апреля были отловлены 3 собаки в г. Козловка, 4 собаки – на территории Тюрлеминского территориального отдела.

17 апреля 2023