Председатель Козловского отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Нина Иванова удостоилась Благодарности Главы республики

11 апреля состоялось расширенное совместное заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики и коллегия Министерства сельского хозяйства Чувашии.

В рамках мероприятия прошло чествование работников, внёсших большой вклад в развитие агропромышленного комплекса в регионе. Благодарности Главы республики Олега Николаева за активную общественную деятельность удостоилась наша землячка Нина Корниловна Иванова.

Уроженка деревни Картлуево в 1981 году начала работать в совхозе «Волга» секретарём парткома, потом стала бригадиром комплексной бригады. В  1997 году перешла работать бригадиром комплексной бригады в СХПК «Динамо». В 1999 году – в трудное не только для сельского хозяйства, но и для всей страны время - Нину Корниловну избрали председателем СХПК «Динамо».

Сейчас активная общественница находится на заслуженном отдыхе. С 2017 года она возглавляет Козловское отделение Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии. Совместно с представителями отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского муниципального округа регулярно встречается с учащимися агроклассов и проводит воспитание подрастающего поколения в области сельского хозяйства, любви к родной земле, уважения труда хлебороба.

12 апреля 2023