Установлен особый противопожарный режим!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особое внимание уделяется вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и на различных объектах. Об этом на еженедельном совещании в администрации муниципалитета рассказал старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району Виталий Щуков.

Анализ многолетних наблюдений показывает, что в нашем муниципалитете пожароопасный период, обусловленный началом выжигания сухой травы и иной растительности, начинается в апреле и продолжается до октября.

С 10 апреля 2023 года до особого распоряжения на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим. В связи с этим запрещено:

разведение костров,

приготовление блюд на углях,

сжигание твердых коммунальных отходов,

сжигание мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях,

выжигание сухой травы.

Подводя итоги совещания, глава Козловского муниципального округа Алексей Людков поручил начальникам территориальных отделов провести разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности.

10 апреля 2023