Алексей Людков принял участие в открытии Года счастливого детства в Козловском муниципальном округе

Сегодня в Козловском муниципальном округе дан старт Году счастливого детства, объявленному в Чувашии в 2023 году. Торжественное мероприятие состоялось в районном Доме культуры, в котором приняли участие учащиеся и педагоги школ нашего округа. Собравшихся поприветстовал глава Козловского муниципального округа Алексей Людков.

«Дети – самое ценное, что у нас есть, наше будущее. Хочется, чтобы каждый ребёнок рос здоровым и счастливым, чувствовал любовь и заботу близких людей, нашёл свой путь в жизни. В нашем округе уделяется большое внимание на создание комфортных условий для учёбы и проведения досуга детей, строятся и капитально ремонтируются детские сады, школы, спортивные площадки», - отметил в своём выступлении глава муниципалитета. Приветствуя полный зал, он пожелал всем крепкого здоровья, успехов, благополучия.

Приятной миссией торжества стало вручение свидетельств о назначении специальной стипендии для представителей работающей и учащейся молодёжи Козловского муниципального округа. В 2023 году ежемесячной выплаты удостоились 10 человек - целеустремлённые, талантливые и энергичные люди, достойно защищающие честь нашего округа на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях республиканского и всероссийского уровня.

07 апреля 2023